Représentants sur le terrain

Afrique

Membre titulaire

Kama Kama Remy Bertrand

Yaoundé

Suppléante

Leillah Abdallah

Mandat

1 avril 2022 – 31 mars 2024

Représentant(e) Syndical(e)

Abidjan (Côte d’Ivoire)

Abuja (Nigeria)

Addis Ababa (Ethiopie)

Alger (Algérie)

Antananarivo (Madagascar)

Cairo (Egypte)

Dakar (Sénégal)

Dar es Salaam (Tanzanie)

Harare (Zimbabwe)

Kinshasa (République Démocratique du Congo)

Lusaka (Zambie)

Pretoria (Afrique du Sud)

Yaoundé (Cameroun)

M Fama Bakayoko

élection en cours

 

M Fares Messelleka

Mme Emma Raboanaly

M Ahmed Adel Nasser

M Hervé Sea

Mme Phillo Aryatwijuka

M Alfred Musana

M Gomez Ntoya Makela

M Gerald Tembo

M Redha Ameur

M Michel Nyunai Gwed

Amériques

Membre titulaire

Maria Elena LOPEZ TORRES

Lima

 

Suppléante

Ana Catalina Ramirez

Mandat

1 avril 2022 – 31 mars 2024

Représentant(e) Syndical(e)

Brasilia (Brésil)

Buenos Aires (Argentine)

Lima (Perou)

Mexico (Mexique)

Montevideo (Uruguay)

Port-of-Spain (Trinidad et Tobago)

San José (Costa Rica)

Santiago (Chili)

Etats Unis (New York, Washington)

M Aguinaldo N Maciente

Mme Elva Lopez Mourelo

Mme Elena López-Torres

Mme Edith Zavala

Mme Anaclara Matosas

Mme Resel Melville

Mme Yorleny Caballero

M Loreto Flores

Mme  Elena López-Torres

Asie et Pacifique

Membre titulaire

Pong-Sul Ahn

Bangkok

 

Suppléante

 Yuka Okumura

Mandat

1 octobre 2020 – 30 septembre 2022

Représentant(e) Syndical(e)

Bangkok (Thailand)

Bejing (Chine)

Colombo (Sri Lanka)

Dhaka (Bangladesh)

Hanoi (Viet Nam)

Islamabad (Pakistan)

Jakarta (Indonésie)

Kathmandu (Nepal)

Manila (Philippines)

New Delhi (Inde)

Phnom Penh (Cambodge)

Suva (Fiji)

Tokyo (Japon)

Yangon (Myanmar)

M Christian Viegelahn

Mme Gloria Zheng Chuanqi

M Noel Samuel

M Md. Shah Alam

Mme Huyen Pham Thi Thanh

M Mian Muhammad Benyameen

Mme Dyah Retno Sudarto (Reti nicknamed)

M Arbind Lekhak

Mme Katherine Brimon

Mme Divya Verma

M Noun Virak

M Peter Blumel

M Ryusuke TANAKA

M Patricia Macdonald

Europe et Etats Arabes

Membre titulaire

Eva Mihlic

Budapest

 

Suppléant

Ludovic Caprini

Mandat

1 octobre 2020 – 30 septembre 2022

Représentant(e) Syndical(e)

Ankara (Turquie)

Beyrouth (Liban)

Budapest (Hongrie)

Lieux d’affectation en Europe:
(Berlin, Brussels, Lisbon, Madrid, Paris, Rome)

Moscou (Fédération Russe)

M Bahadir Murat Akin

Mme Zeina Mezher

Mme Kinga Jakab

Mme Anne-Françoise le Grelle


Mme Anna Sokolova