Représentants sur le terrain

Afrique

Membre titulaire

Kama Kama Remy Bertrand, Bureau de l’OIT à Yaoundé

Mandat

1 octobre 2020– 30 septembre 2022

Suppléante

Leillah Abdallah

Représentant(e) Syndical(e)

Abidjan (Côte d’Ivoire)

Abuja (Nigeria)

Addis Ababa (Ethiopie)

Alger (Algérie)

Antananarivo (Madagascar)

Cairo (Egypte)

Dakar (Sénégal)

Dar es Salaam (Tanzanie)

Harare (Zimbabwe)

Kinshasa (République Démocratique du Congo)

Lusaka (Zambie)

Pretoria (Afrique du Sud)

Yaoundé (Cameroun)

M Fama Bakayoko

Mme Agatha Kolawole

M Evans Lwanga

Mme Fares Messelleka

Mme Emma Raboanaly

M Ahmed Adel Nasser

M Hervé Sea

M Jealous Chirove

M Alfred Musana

Mme Thérèse Mujinga Mundiay

M Boas Chitembu

M Mabhele Simphiwe

Mme Marinna Nyamekye

Amériques

Membre titulaire

Maria Elena LOPEZ TORRES, Bureau régional de l’OIT à Lima

Mandat

1 octobre 2020 – 30 septembre 2022

Suppléante

Ana Catalina Ramirez

Représentant(e) Syndical(e)

Brasilia (Brésil)

Buenos Aires (Argentine)

Lima (Perou)

Mexico (Mexique)

Montevideo (Uruguay)

Port-of-Spain (Trinidad and Tobago)

San José (Costa Rica)

Santiago (Chilei)

Etats Unis (New York, Washington)

M José Ribeiro

M Javier Cicciaro

M Italo Cardona

Mme Edith Zavala

Mme Anaclara Matosas

Mme Resel Melville

Mme Karen Quiroz

M Guillermo Montt

Asie & Pacifique

Membre titulaire

Pong-Sul Ahn,Bureau régional de l’OIT à  Bangkok

Mandat

1 octobre 2020 – 30 septembre 2022

Suppléante

 Yuka Okumura

Représentant(e) Syndical(e)

Bangkok (Thailand)

Bejing (Chine)

Colombo (Sri Lanka)

Dhaka (Bangladesh)

Hanoi (Viet Nam)

Islamabad (Pakistan)

Jakarta (Indonésie)

Kathmandu (Nepal)

Manila (Philippines)

New Delhi (Inde)

Phnom Penh (Cambodge)

Suva (Fiji)

Tokyo (Japon)

Yangon (Myanmar)

M Christian Viegelahn

Mme Gloria Zheng Chuanqi

M Noel Samuel

M Md. Shah Alam

Mme Nguyen Quang Tien

M Mian Muhammad Benyameen

Mme Dyah Retno Sudarto (Reti nicknamed)

M Arbind Lekhak

Mme Katherine Brimon

Mme Divya Verma

vacant

M Peter Blumel

Mme Yumi Nabeshima

Mme Lin Lin Oo

Europe & Etats Arabes

Membre titulaire

Eva Mihlic, Bureau régional de l’OIT à Budapest

Mandat

1 octobre 2020 – 30 septembre 2022

Suppléant

Ludovic Caprini

Représentant(e) Syndical(e)

Ankara (Turquie)

Beyrouth (Liban)

Budapest (Hongrie)

Lieux d’affectation en Europe:
(Berlin, Brussels, Lisbon, Madrid, Paris, Rome)

Moscou (Fédération Russe)

M. Bahadir Murat Akin

Mme Zeina Mezher

Mme Kinga Jakab

Mme Anne-Françoise le Grelle


Mme Anna Sokolova

Turin

Membre titulaire

Suppléante

01-2021

Cristina Pierini

Laurence Dubois (ai)

Note 1

02-2021