Representantes el terreno

África

Miembro titular

Kama Kama Remy Bertrand

Yaoundé

Suplente

Leillah Abdallah

Mandato

1 octubre 2022 – 30 septiembre 2024

Representante sindical (mandato 1 abril de 2024 – 31 marzo de 2026)

Abidjan (Côte d’Ivoire)

Abuja (Nigeria)

Addis Ababa (Ethiopia)

Alger (Algeria)

Antananarivo (Madagascar)

Cairo (Egypt)

Dakar (Senegal)

Dar es Salaam (Tanzania, United Republic of)

Harare (Zimbabwe)

Kinshasa (Congo, Dem. Rep. of)

Lusaka (Zambia)

Pretoria (South Africa)

Yaounde (Cameroon)

Sr Omangelo Mbaka

Sra Uchenna Ademiluyi

pendiente

pendiente

Sra Emma Raboanaly

Sr Ahmed Nasser

Sr Daouda Ka

Sra Phillo Aryatwijuka

Sr Alfred Musana

Sr Roger Nkambu

Sr Aaron Mbeba

Sr David Dorkenoo

Sra Geneviève Pevoubou Magnifet

Américas

Miembro titular

Maria Elena LOPEZ TORRES

Lima

Suplente

Ana Catalina Ramirez

Mandato

1 octubre 2022 – 30 septiembre 2024

Representante sindical (mandato 1 abril de 2024 – 31 marzo de 2026)

Brasilia (Brazil)

Buenos Aires (Argentina)

Lima (Peru)

Mexico (Mexico)

Montevideo (Uruguay)

Port-of-Spain (Trinidad and Tobago)

San José (Costa Rica)

Santiago (Chile)

United States duty stations (New York, Washington)

Sr Antonio Ibarra

Sra Maria Alejandra Marks

Sra María Elena López-Torres

Sra Edith Zavala

Sra Ana Clara Matosas

Sra Vera Guseva

Sra Yorleny Caballero

Sra Loreto Flores

Sra María Elena López-Torres

 

Asia y Pacifico

Miembro titular

Gwendolyn Fabros

Manila

Suplente

 Yuka Okumura

Mandato

1 octubre 2022 – 30 septiembre 2024

Representante sindical (mandato 1 de abril 2023 – 30 de marzo de 2025)

Bangkok (Thailand)

Bejing (China)

Colombo (Sri Lanka)

Dhaka (Bangladesh)

Hanoi (Viet Nam)

Islamabad (Pakistan)

Jakarta (Indonesia)

Kathmandu (Nepal)

Manila (Philippines)

New Delhi (India)

Phnom Penh (Cambodia)

Suva (Fiji Islands)

Tokyo (Japan)

Yangon (Myanmar)

Sr Chet Thaochoo

Sra Zhou Jie

Sr Edward Noel

Sra Shipra Chowdhury

Sra Gulmira Asanbaeva

Sr Razi Mujtaba Haider

Sr Abdul Hakim

Sr Arbind Lekhak

Sra Ana Liza Valencia

Sra Divya Verma

Sr Nuon Virak

Sr Peter Blumel

Sra Aki Chizuka

Sra Wai Hnin Po

Europa y Estados Arabes

Miembro titular

Eva Mihlic

 Budapest

Suplente

Ludovic Caprini

Mandato

1 octubre 2022 – 30 septiembre 2024

Representante sindical (mandato 1 de abril de 2023 – 30  marzo de 2025)

Ankara (Turkey)

Lugares de destino en los Estados árabes :
(Ammán, Bagdad, Beirut, Damasco, Doha, Erbil, Jerusalén, Kuwait, Sanaa)

Budapest (Hungary)

European Union Duty Stations:
(Berlin, Brussels, Lisbon, Madrid, Paris, Rome)

Moscow (Russian Federation)

Sr Salih Gokce Gorgec

Sra Zeina Mezher

 

Sra Ildikó Rigó


Sra Anne-Françoise le Grelle


Sra Anna Sokolova

Turin

Miembro titular

Cristina Pierini

Turin

Suplente

 Yousra Hamed

Ginebra

 

Mandato

1 octubre de 2022 – 30 septiembre de 2024

2022-2023

Presidente

Vicepresidenta

Secretario General

Tesorero

Respondable de Relaciones Exteriores

 

Note

Sr. Jesús García Jiménez 

Sra. Giselle Mitton

Sr. Luca Fiore

Sra. Cristina Pierini

Sr. Zakaria El Ghormli (votado el 20 de julio de 2022, en sustitución de la Sra. Rute Mendes)